Главная / Технологии

В июле появится новый iPhone с поддержкой революционной технологии Force Touch

Компания Apple не стоит на месте – начато производство новой модели iPhone с поддержкой технологии Force Touch. Масштабное серийное производство может начаться уже в июле текущего года.

Знакомые с ситуацией источники сообщили, что внешний дизайн новых моделей с экранами 4,7 и 5,5 дюймов будет похож на iPhone 6 и iPhone 6 Plus.

Со слов тех же источников, у компании Apple могут быть проблемы с поставками дисплеев. Поэтому, несмотря на то, что сам процесс производства новых моделей уже отработан, так как дизайн нового iPhone похож на сегодняшнюю модель, следует с осторожностью делать заявления о сроках выпуска в серию новой модели.

Если говорить о технологии Force Touch, то она представляет собой разновидность тачпада, которая способна распознать силу и продолжительность нажатия. Она уже применяется во всех новых моделях MacBook, Apple Watch. Теперь она будет в iPhone.

Напомним что продажи iPhone перечеркнули все прогнозы аналитиков: в первом квартале было продано около 61,2 миллиона единиц, что свидетельствует о 40% росте объемов продаж. Аналитики же ожидали не более 58,1 миллиона штук.

Американская компания Apple была создана в 1976 году Стивом Джобсом, Стивом Возняком и Рональдом Уэйном. Занимается производством персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов и программного обеспечения. На текущий момент занимает первое место в мире по рыночной капитализации, хотя в истории компании когда-то были тяжелые, можно сказать, провальные времена.

Штаб-квартира Apple находится в Купертино, штат Калифорния. С 2007 года компания создала в России свое представительство. В настоящее время в Российской Федерации у Apple нет ни одного собственного магазина, так как вся продукция продается через сеть магазинов-партнеров.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Технологии"