Главная / Общество

В России снизилась смертность на 5,9%

По заявлениям представителя Министерства здравоохранения РФ, в мае текущего года ведомство отметило снижение смертности среди россиян почти на шесть процентов. При этом отдельно отмечен тот факт, что положительная динамика, прежде всего, связана с оперативно принятыми мерами по проведению мониторинга основных причин смертности среди населения в различных регионах России.

Самым хорошим показателем отметились заболевания органов дыхания, показавшие снижение на 13,1 процента. Не далеко отстали показатели смертности от общих причин, составляющие порядка 9,2 процента. Также хорошо показали себя заболевания сердечно-сосудистой системы, которые снизились на 8,5 процента. Если же говорить в целом по стране, то в сравнении с маем 2014 года, май текущего года отмечен снижением смертности на 10 тысяч человек.

Согласно заявлению источника, Минздрав ежедневно мониторит ситуацию с количеством смертей и вызовов скорой медицинской помощи на всех участках, где только проводятся мероприятия по оказанию первичной медицинской помощи. И именно этот факт позволяет своевременно реагировать и точечно решать возникающие на местах проблемы.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!