Главная / Политика

Неприятный сюрприз для иностранных агентов в виде стоп-листов от Госдумы и Совета Федерации

Госдума и Совфед подготовили неприятный сюрприз для иностранных агентов, являющихся по своей сути представителями Госдепа США.

Как сообщает РБК, в Совете Федерации прошло совещание, темой которого стало формирование «патриотического стоп-листа» западных неправительственных фондов. Вывод, который был сделан участниками этого совещания, и который давно был уже сделан в российском обществе, наконец обрел логику происходящего в стране. Совфед понял, что различия между политическими и неполитическими иностранными некомерческими организациями (НКО) условны, и все НКО явно или тайно проводят интересы Государственного департамента США. А каковы интересы Госдепа в России – это уже другая тема, кстати, также давно известная всем здравомыслящим россиянам.

Что касаемо «патриотического стоп-листа», то кандидатов попасть в него уже набралось несколько десятков, и это было определено бегло, только на этом совещании. А сколько таких, «явно и скрыто» проводящих линию Госдепа, НКО? Пожалуй, предостаточно и работы для Генпрокуратуры и МИД РФ – тоже.

Со слов главы комитета верхней палаты парламента по международным делам Константина Косачева, «патриотический стоп-лист» будет пока предупредительной мерой для тех, кто «может представлять или представляет угрозу национальным интересам».

Косачев уверен, что масштабы давления на Россию через деятельность подобных организаций «сравнимы с тем, что наша страна пережила в конце 80-х и начале 90-х». С результатами «давления» западных свобод тех лет все граждане бывшего СССР уже знакомы. Теперь на очереди Россия.

Как же получилось так, что Совфед в одночасье «прозрел»? А все объясняется очень просто: в конце мая президент Владимир Путин подписал закон, запрещающий деятельность иностранных неправительственных организаций, угрожающих национальной безопасности. Это значит, что все ждали «отмашки» президента, открывшей всем глаза.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"