Главная / Экономика

E-Commerce по-русски: особенности и перспективы

Электронная коммерция - один из важнейших сегментов как мировой, так и отечественной экономики. Какие же перспективы имеет рынок e-Commerce в России и как решить существующие в этой сфере проблемы?

Рынок e-Commerce в России

Повсеместное распространение Всемирной Сети существенно изменило жизнь современного общества, подарив ему возможности, которые еще десять лет назад казались фантастикой. В частности, это возможность делать покупки не выходя из собственного дома. Если же говорить о предпринимателях и бизнесменах всего мира в целом и России в частности, то они получили шанс развивать свой бизнес в новых условиях, которые значительно отличаются от условий так называемой оффлайновой среды. Итак, какие же особенности и тенденции имеет развитие электронной коммерции в нашей стране?

Разумеется, если сравнивать мировой рынок e-Commerce с российским, то можно сказать, что последний находится в зачаточном состоянии. В развитых странах доля Интернет-продаж составляет от 7 до 9% от общего объема розничной торговли, а в Великобритании этот показатель достигает 10%. Если говорить о России, то аналитики компании Fast Lane Ventures прогнозируют, что к 2015 году соответствующий показатель отечественной электронной коммерции достигнет всего 5%.

Однако, несмотря на это, несколько лет назад в западной прессе появилась статья об онлайн продажах в Рунете под названием «Гигант просыпается». В ней были приведены статистические данные, согласно которых Россия стала лидером по Интернет-продажам в Восточной Европе, обойдя такие страны, как Чехия и Польша.

Кроме того, в статье говорилось о том, что к 2020 году российский рынок электронной торговли вырастет в 5 раз и достигнет суммы в 50 млрд. долларов. Что же мешают развитию онлайн коммерции в России? Здесь можно отметить целый ряд проблем, с которым сталкивается большая часть владельцев отечественных Интернет-магазинов. Многие из них хотят сделать сайт за 5 минут и моментально начать получать прибыль. Но есть существенные трудности на пути к успеху в этой сфере.

Проблемы рынка е-Commerce в России и их решение

Как сообщают эксперты, на отечественном рынке электронной торговли существуют четыре основных проблемы:

  • низкое качество Интернет-соединения во многих регионах страны;
  • ограниченное количество способов оплаты и доставки товара;
  • недоверие большинства пользователей к онлайн-магазинам;
  • низкий уровень компьютерной грамотности населения.
  • Если проанализировать каждую из вышеперечисленных проблем, то можно отметить, что решаются они в первую очередь посредствам внедрения в сети электронной коммерции новых, современных технологий, которые создадут максимально комфортные условия для покупателей в Сети. Разумеется, глобальное внедрение новых решений в сферу Интернет-коммерции в нашей стране также сталкивается с множеством препятствий, однако сегодня каждый предприниматель может самостоятельно развивать свой бизнес, используя для этого самые современные инструменты. Один из них – это платформа Skynell, который и является той технологией, которую смело можно считать двигателем современной Интернет-торговли.

    Что такое Skynell?

    Skynell – это современное решение, которое объединяет в себе платформу для размещения Интернет-магазинов и конструктор сайтов, позволяющее создать торговую площадку, которая даст предпринимателю возможность быстро внедриться в сферу электронной коммерции и успешно развивать собственное дело в Интернете. Основная его особенность состоит в том, что предприниматель сам решает, какую именно сумму ему стоит потратить на создание и развитие своего ресурса. Регистрация в системе абсолютно бесплатна, а вот самый популярный тариф, который позволяет, к примеру, создать интернет-магазин детских товаров с полноценным функционалом, составляет всего $5 – цена одной чашки кофе или обеда в кафе.

    Как это работает?

    Для того чтобы создать Интернет-магазин на основе Skynell, нужно всего лишь зарегистрироваться в системе и выбрать оптимальный тариф. Все остальное: выбор дизайна сайта, наполнение его контентом и товарами, а также его раскрутка осуществляется буквально в несколько кликов, причем пользователю не нужно обладать какими-либо специальными знаниями или навыками. То есть, именно Skynell можно считать тем двигателем электронной коммерции, который так необходим малому и среднему бизнесу в нелегких условиях современного рынка.

    Добавить комментарий

    * Обязательные поля
    1000
    изображение Captcha

    Комментарии

    Комментариев пока нет. Будьте первым!

    Последние материалы из раздела "Экономика"