Главная / Политика

До 2017 года в Липецкий технопарк будет вложено 213 млн рублей из федерального бюджета

По сообщениям информационного агентства REGNUM, на реконструкцию промплощадки МБУ «Технопарк-Липецк» будет направлено порядка 213 млн. рублей. Причём, инвестиционные средства будут выделены из бюджетов федерального и регионального уровней, в то время как доля городского бюджета составит всего 2% от общей суммы.

О необходимости выделения средств, решение было принято на выездной комиссии Липецкого горсовета по экономике, бюджету и муниципальной собственности. Между тем, комиссия отметила тот факт, что даже при нынешней ситуации на промплощадке работают четыре резидента, делающие отчисления в бюджет региона. А к концу года число подобных компаний может придти к показателю в семь резидентов, что, безусловно, приведёт к увеличению налоговых поступлений.

Несмотря на амбициозные планы руководства региона, их осуществлению может помешать неудовлетворительное состояние производственных помещений, находящихся в аварийном состоянии. Именно поэтому комиссия приняла решение о необходимости выделения бюджетных средств, за счёт которых в ближайшие два года данная проблема будет снята с повестки дня.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"