Главная / Политика

Володин рассказал о честных выборах с непредсказуемым результатом

Интересная встреча состоялась между столичной политической элитой и первым заместителем главы администрации президента Вячеславом Володиным. Главной темой встречи были приближающиеся выборы в Государственную Думу и местные советы.

Главную идею, которую пытался Володин донести до присутствующих чиновников и депутатов, состояла в следующем: «Нам надо сделать все, чтобы не было тех претензий, которые возникли в 2011 году, — заявил Володин, имея в виду массовые протесты в Москве и других крупных городах, — чтобы формирование власти проходило открыто, легитимно и конкурентно». К тому же он концентрировал внимание присутствующих на том, что необходимо приложить все усилия, чтобы не допустить каких-либо скандалов на предстоящих выборах, которые могут дискредитировать политиков и подорвать уровень доверия избирателей.

Встреча продлилась около двух часов. Никакой тайны, из этого мероприятия никто делать не собирался. И все подробности уже по завершению были известны представителям авторитетных СМИ. А Володин в финале встречи, продекларировал цитату известного американского политолога Адама Пшеворского: «Демократия — это прежде всего определенность процедур при неопределенности результатов». «Соответственно, главное, что мы должны делать, — не пытаться голыми полит технологиями добиваться предопределенности результата».

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"