Главная / Общество

Записаться на приём в столичные поликлиники теперь можно через мобильное приложение

Жители столичного региона, которые имеют в пользовании мобильное устройство на ОС iOS, могут установить бесплатное мобильное приложение «ЕМИАС города Москвы» чтобы в любое время было можно записаться на приём к врачу. Причём, воспользоваться данным приложением могут как сами владельцы мобильного устройства, так и члены его семьи, сообщают РИА Новости со ссылкой на ДИТ Москвы.

Как сообщили в департаменте здравоохранения города Москвы, приложение «ЕМИАС города Москвы» разработано специалистами ведомства и своим предназначением считает запись и отмену визитов к врачам первичного звена. Кроме этого, при помощи новой программы можно просматривать назначения, настраивать напоминания, находить контакты нужного лечебного учреждения, а также записываться на приём к узким специалистам, правда, только по направлению терапевта.

Специалисты, разработавшие приложение, считают, что в перспективе «ЕМИАС города Москвы» даст возможность каждому пациенту вести собственный дневник наблюдения за здоровьем, где будет отмечаться кровяное давление и уровень сахара. А ещё приложение обзаведётся разделом «Совет дня», в котором специалисты с медицинским образованием смогут публиковать свои советы по тем или иным вопросам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!