Главная / В мире

Создатель Wikipedia запустил в США благотворительный мобильный оператор

Издательство Business Insider опубликовало информацию, что в США начал работу мобильный оператор TPO (The People's Operator — «Народный оператор»), созданный основателем Википедии Джимми Уэйлсом. И хотя данный сервис предоставляет аналогичные другим сервисам услуги, тем не менее, основным его предназначением является взнос пожертвований на благотворительность со счетов пользователей мобильных телефонов.

По сути, с новым сервисом пользователь может совершать звонки и посылать SMS-сообщения. Но, в дополнение к основным функциям, каждый месяц с его счёта будет списываться 10% от суммы на благотворительность. Причём, деньги будут списываться исключительно с согласия самого абонента. В то же время, сами создатели мобильного оператора будут отчислять на благотворительные нужды уже 25% от дохода сервиса.

Как заявил Уэйлс, наравне с запуском мобильного оператора, в интернете начинает работу одноимённая социальная сеть, которая будет преследовать аналогичные цели. В частности, помимо традиционных функций любой соцсети, здесь будет работать специальная площадка, на которой и будут собираться средства для самых различных проектов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!