Главная / Общество

Как вести здоровый образ жизни на курорте

Современные дамы как можно дольше желают оставаться здоровыми, молодыми, красивыми. Именно поэтому подавляющее большинство женщин соблюдают диету, ведут активный образ жизни, регулярно посещают спортзалы. Как правило, результат не заставляет себя долго ждать. Уже через несколько недель исчезают лишние килограммы, тело становится более подтянутым. Дамы чувствуют прилив сил, исчезает бессонница, улучшается настроение.

Однако достигнутый прекрасный результат может быть испорчен. Чем? Отпуском. Именно эти недели принято посвящать блаженному «ничегонеделанию». Женщины особенно любят пляжный отдых. Еще задолго до поездки на курорт, они представляют себя на шезлонге под пальмами с обязательным коктейлем в руке. Каким может быть результат подобного времяпровождения? Лишние килограммы на теле, и, как следствие, постоянно плохое настроение, нервные срывы, возвращение бессонницы. Есть ли возможность этого избежать? Да, но необходимо неукоснительно соблюдать определенные правила. Они не сложные, и вам практически не придется себе ни в чем отказывать.

Апартаменты LikeHome Арбат предлагают гостям очень уютные комнаты, но постарайтесь проводить в четырех стенах как можно меньше времени. Во время отпуска нет необходимости вставать по будильнику. Но долго нежиться в кровати тоже не нужно. Вставайте как минимум за час до завтрака. До первого приема пищи вам необходимо сделать зарядку или небольшую пробежку. Потом – душ и приведение себя в порядок. Элегантная леди должна всегда выглядеть ухоженной.

После завтрака, который должен быть сытным, но не очень обильным, отправляйтесь осматривать местные достопримечательности или принимайте солнечные ванны. Их необходимо чередовать с заплывами. Так и загар лучше пристанет, и мышцы будут постоянно в тонусе. Не забывайте пользоваться солнцезащитными средствами, в противном случае вы не только сгорите, но пересушите кожу, она потеряет эластичность.

Обедать необходимо в то время, к которому уже привык ваш организм. Постарайтесь заказывать в ресторане знакомую еду. Не стоит лакомиться непривычными кулинарными изысками. Они могут быть калорийными и привести к расстройству желудка. Откажитесь от соусов, которые обычно добавляют в горячее блюда, ограничьтесь лишь мясом, рыбой, овощным салатом.

Ужинать нужно не позже семи вечера, вечерний прием пищи должен быть максимально легким. Постарайтесь ограничиться овощным салатом. Подойдет какое-нибудь блюдо из кисломолочных продуктов, сыр.

В течение дня избегайте перекусов. Испытываете голод? Выпейте минеральной воды, обязательно негазированной. Больше двигайтесь. Продолжительность ночного сна – от восьми до десяти часов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!