Главная / Общество

Селфи - полное безразличие к своей жизни или ...

Селфи – модное увлечение молодежи, стоящее иногда здоровья, а то и жизни. В связи с этим власти обеспокоены вопросом, как снизить градус этого увлечения, в крайнем случае, обезопасить, насколько это возможно. Ведь в погоне за эффектным снимком любители селфи идут на ничем не оправданный риск.

Одной из таких мер станет установка специальных знаков «Селфи опасно». Насколько это эффективно, можно понять из диалога с молодыми людьми, которые решили сфотографироваться на площадке внутренней стороны Третьего транспортного кольца (вид на деловой центр «Москва-сити» - с одной стороны мчащиеся автомобили, с другой - обрыв).

Надо сказать, что вывешенный знак «Селфи опасно» они даже не заметили, точнее, проигнорировали, принявшись увлеченно делать селфи. В один из таких моментов девушка едва не угодила под колеса машины. На вопрос, не страшно ли им фотографироваться в этом месте, был получен ответ, что не страшно. Для них не говорит ни о чем то, что недавно здесь погибла 21-летняя девушка, сорвавшись с 15-метрового обрыва. Полное безразличие к своей жизни, вот что поражает в таких случаях.

Андреевский мост – еще одно место для любителей поиска приключений на свою … голову. Впрочем, селфи на нем не так круто. Другое дело сфотографироваться на самых высоких точках Москвы, например, на крышах башен «Москва-сити», со стелы Победы на Кутузовском проспекте и даже со звезды главного здания МГУ. Добавляет экстрима и то, что «надо найти способ обмануть охрану, обойти дверь», - сообщил один из таких героев, при этом советуя никому не повторять.

Медики бьют тревогу: селфи – вид зависимости, которая не менее опасна, чем алкоголизм или наркотики. Наиболее тяжелые случаи надо лечить стационарно. Также как и алкоголики, любители селфи не признают себя больными.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!