Главная / Общество

Кирилл Серебрянников отказался возглавить «Гоголь-центр» после ухода Анастасии Голуб

В Facebook, на страничке Кирилла Серебрянникова появилось сообщение, что после увольнения Анастасии Голуб с поста директора театра художественный руководитель «Гоголь-центра» не станет даже временно исполнять её обязанности. Такое решение г-н Серебрянников мотивирует тем, что, с одной стороны, не готов совмещать две должности, а с другой – не разбирается в экономике.

Анастасия Голуб проработала на посту директора «Гоголь-центра» всего несколько месяцев и, без объяснения причин, оставила должность. Кирилл Серебрянников также отказался комментировать решение своей коллеги. Между тем, в прессу просочилась информация, что буквально сразу после своего назначения Анастасия Голуб провела финансовую проверку учреждения и выявила довольно серьёзные нарушения.

В департаменте культуры Москвы поспешили сделать заявление, что решение о назначении нового директора будет принято уже на ближайшем совете директоров московских театров. И произойдёт это не ранее середины августа, а именно, перед новым театральным сезоном.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!