Главная / Культура

Путин и Медведев поздравили Леонида Якубовича с 70-летним юбилеем

31 июля исполнилось 70 лет известному телеведущему, актеру, сценаристу, продюсеру Леониду Якубовичу. С этом датой его поздравили президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

В поздравлении отмечается огромный успех Якубовича в профессиональной деятельности.

«Вы добились успеха в профессиональной деятельности, в полной мере реализовали свой богатый потенциал, состоялись как замечательный телеведущий, автор интересных и разнообразных творческих проектов», - отметил в своем поздравлении президент Путин.

Дмитрий Медведев, в свою очередь, отмечает Якубовича как автора более трехсот рассказов и монологов для эстрады и театра.

«Секрет такого большого успеха – в Вашем редком таланте, необыкновенном обаянии, умении каждый выход в телеэфир превратить в настоящий праздник», - говорится в телеграмме премьер-министра.

Всероссийскую известность Леониду Якубовичу принесла развлекательная телепередача «Поле чудес», много лет идущая на Первом телеканале. Прекрасная актерская игра и мастерство ведущего Якубовича сделали ее одной из самых популярных телепередач российского телевидения, а его фраза «музыкальная пауза» прочно вошла в лексикон россиян.

Имеет звание заслуженного артиста РФ, народного артиста РФ. Награжден орденом Дружбы народов.

Помимо всего прочего, Леонид Якубович еще и опытный пилот легкомоторного самолета, и коллекционер справочников..

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!