Главная / Происшествия

Россияне массово травятся грибами

К сожалению, грибной сезон несет с собой не только радость от прогулок по лесу и поиска любимого многими лакомства, но и серьезные отравления, которые порой заканчиваются смертью неразборчивых грибников.

Врачи предупреждают, что если вы не является экспертом по сбору грибов, лучше воздержаться от этого увлекательного занятия. Дело в том, что кроме риска нарваться на смертоносную белую поганку, даже нормальный не ядовитый гриб может привести вас на больничную койку. Просто грибы впитывают все, что есть в почве и вокруг них в окружающей среде. И порой собрав даже съедобные грибы, можно отравиться тяжелыми металлами или пестицидами, если такие были где-то поблизости, когда гриб рос и развивался.

По всей стране медики отчитываются о десятках случаев серьезных отравлений. К тому же, они ещё раз предостерегают всех любителей грибов, не покупать их у придорожных торговцев, у которых отсутствуют любые сертификаты качества, и их продукция не проверяется. К тому же надо быть очень осторожными с любого вида консервациями, потому что у домашней закатки нет никаких гарантий того, что туда не попали опасные бактерии, а если ещё и гриб окажется ядовитым, законсервированные ядовитые вещества смертельно опасны.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!