Главная / Политика

Украинская редакция журнала Forbes лишилась лицензии

Американский журнал Forbes отозвал у украинской редакции лицензию на использование бренда. Об этом заявил вице-президент издания Мия Карбонелл.

Мало того, что компания UMH Group, принадлежащая украинской версии Forbes, лишилась бренда, но она лишилась и американского контента, а заодно и правом пользования доменным именем forbes. Ua.

По информации издания «ЛигаБизнесИнформ», решение Forbes связано с внесением бизнесмена Сергея Курченко, которому подконтрольна UMH Group, в черный список США. Украинская пресса считает его человеком бывшего президента Украины Виктора Януковича. Сам Курченко отрицает свою связь с беглым президентом, хотя после смены власти в Киеве, он поспешил покинуть Украину.

Представители UMH Group заявляют, что оплатили лицензию до конца 2018 года. Этот факт был подтвержден американским арбитражным судом. В заявлении компании сказано, что включение Курченко в санкционный список нисколько ей не помешает издавать журнал и пользоваться доменом forbes.ua., хотя в настоящее время украинский журнал уже перешел на другой домен – forbes.net.ua.

Надо отметить, что Forbes Media еще в прошлом году начала процедуру отзыва лицензии у украинской версии журнала. Тогда руководство компании вменило в вину тот факт, что новый владелец издания ввел цензуру.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"