Главная / Политика

Чиновники продолжают травлю членов ОНФ

Как утверждает газета «Известия», администрация ряда регионов, в частности, Московской и Тверской областей, Алтайского края, настроена крайне негативно к деятельности «Общероссийского народного фронта» (ОНФ).

Газета приводит факт, когда заведующая отделом по взаимодействию с политическими партиями управления территориальных проектов Главного управления территориальной политики (ГУТП) Московской области Кристина Омельченко направила замначальника управления по взаимодействию с органами местного самоуправления ГУТП Леониду Костюку список активных членов подмосковного штаба ОНФ. на первый взгляд, ничего особенного в этом нет, если бы не сопроводительная записка к этому списку – «для сбора информации по территориям относительно их деятельности, в том числе, персональных данных. Делать нужно неявно, дабы избежать шума и паники». Все в лучших традициях шпионского детектива.

Омельченко не отрицает факт передачи списка членов ОНФ, однако то, что информация нужна была для оказания давления на «фронтовиков», она категорически отрицает. С ее слов, формулировка «персональные данные» вовсе не означает сбор компромата, а всего лишь «сбор общеизвестных фактов биографии и деятельности членов ОНФ». Да, мониторинг деятельности общественных и политических организаций входит в обязанности ГУТП, но как объяснить приписку «делать нужно неявно, дабы избежать шума».

Газета отмечает, что факты давления на активистов «Общероссийского народного фронта» имели место быть в Новосибирской и Сахалинской областях, где проводились внезапные проверки «фронтовиков», были звонки с угрозами, приглашения на «установочные беседы».

Напомним, что ОНФ был создан президентом РФ Владимиром Путиным с целью контроля исполнения указов на местах.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"