Главная / Общество

Геннадий Падалка сделал селфи во время выхода в открытый космос

Недавно, Twitter Роскосмоса пополнился очередным удивительным снимком. На этот раз, опубликовали селфи, сделанное Геннадием Падалка в открытом космосе. Во время своего 10-го выхода за пределы планеты. Российский космонавт, член МСК, сделал фото 10-го августа текущего года. Важно отметить, что герой космо-селфи является мировым рекордсменом по суммарному времени, проведенному в космосе. Его рекорд составил 828 дней. Сейчас космонавту 57 лет. А свой первый вылет на околоземную орбиту он совершил в 1998 году.

Помимо этого селфи, бывали и другие, более ранние. Так в 2014 году, подобным фото поделился с общественностью в своем Instagram Стивен Суонсон, американский астронавт. Это космо-селфи стало первым, загруженным в систему прямо из космоса, по словам представителей сервиса.

Но все же самым старым можно назвать селфи, сделанное американским астронавтом Баззом Олдрином в далеком 1966 году. Эта фотография была сделана на фоне нешей «Зеленой планеты», при помощи камеры, установленной на внешней части корабля. Такое заявление сделал сам Олдрин на своей странице Twitter, еще в июле прошлого года.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!