Главная / Общество

Спонсор подарит Спиридонову $100 млн на пересадку головы

Имя частного инвестора, который решил проявить собственную инициативу и предоставить сумму в размере 100 млн. долларов на операцию Валерию Спиридонову, остается не названным.

Напомним, что В. Спиридонов из Владимира занимается программирование, а теперь ещё и станет первым пациентом во всем мире, который решился на уникальнейшую в своем роде операцию по пересадке головы. Ему 30 лет и он из-за неизлечимой болезни – спинальной мышечной атрофии находится в инвалидном кресле.

Журналистам Валерий рассказал, что спонсор операции вышел на него сам, он готов профинансировать весь процесс, включая период реабилитации, не смотря на то, что до этого никто не делала ничего подобного. Операция состоится в 2017 и в нее таинственный инвестор готов вложить колоссальные деньги, надеясь исключительно на благоприятный исход всего задуманного. Готовность провести сложнейшую операцию, которая не имела до этого времени аналогов, выразил Серджио Канаверо, нейрохирург из Италии. Встреча врача и пациента произошла в этом году в США.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!