Главная / Общество

Ученые: Здоровье детей зависит от качества питьевой воды

Детское здоровье считается той ценностью, за которую любой взрослый готов отдать буквально всё. Между тем, мало кто задумывается над вопросом, а как сберечь здоровье ребёнка? И в данном случае ответ напрашивается сам – нужно очищать воду, которую пьют наши дети, причём, вне зависимости от объёмов её потребления.

Почему важно давать детям очищенную воду

Известным считается факт, что организм человека, в своём большинстве, состоит из воды. В то же время, мало кто знает, что детский организм имеет намного больше воды, чем организм взрослого человека. Именно поэтому родители должны не просто ежедневно давать ребёнку необходимый объём жидкости, но использовать для этого исключительно очищенную воду. И особенно важно соблюдать данные условия в первые месяцы жизни ребёнка, когда его организм очень чувствительно на всё реагирует.

К тому же, слишком многие факторы становятся причиной быстрого обезвоживания детского организма. В этой связи важно знать и уметь правильно подготовить воду для питья ребёнка. И в данном случае стоит заглянуть на сайт http://aquaphor.ua/ и лично убедиться, что для решения данной проблемы существует простой и доступный способ, не требующий сколь-нибудь серьёзных финансовых затрат.

Подростки тоже нуждаются в чистой воде

Занятия спортом, да и просто активный образ жизни, становится причиной того, что подростки теряют влагу, которая так необходима растущему организму. Именно поэтому специалисты рекомендуют уделять самое пристальное внимание вопросам удовлетворения жажды подростков.

Причём, эта проблема может носить актуальный характер в силу того, что подростки, зачастую, сами не могут контролировать ситуацию и очень активно теряют влагу. А ведь медики предупреждают, что потеря всего 2% жидкости на 20% снижает работоспособность организма, в то время, как утрата 3% способна привести к тепловому удару.

А вообще, если речь заходит о хроническом обезвоживании организма, то это уже грозит серьёзными проблемами с почками и пищеварительной системой.

Чтобы ребёнок рос здоровым

Когда ребёнок теряет много жидкости, он начинает быстро уставать, а также может пожаловаться на головокружения и даже тошноту. И чтобы избежать проблем подобного характера, а значит, вырастить здорового и крепкого человека, необходимо очень внимательно следить за питьевым режимом своего ребёнка.

В частности, нужно заставлять его периодически восполнять потерянную жидкость. А вот какую воду при этом он будет употреблять, это, опять же, целиком и полностью зависит от нас, взрослых. И если в вашей кухне установлена фильтрующая система Аквафор, то можете считать, что проблема с качественной водой для вас полностью решена.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!