Главная / Общество

Роскомнадзор не будет блокировать "Википедию"

Ни для кого не секрет, что в последнее время краски сгущались вокруг известного интернет-портала «Википедия». И угроза его блокировки со стороны контролирующих органов, становилась все больше похожа на реальность.

Все началось с того, что на страницах интернет-энциклопедии была размещена скандальная статья, которая содержала информацию, пропагандирующую употребление наркотических веществ, а это прямое нарушение законодательства РФ. И Роскомнадзор немедленно сообщил о том, что сайт будет заблокирован, если статью не удалят.

Сначала руководство портала «Википедия» заявляли о том, что не собираются менять ничего в содержании статьи о приготовлении наркотических средств, и не боятся никаких блокировок. Однако когда с понедельника на вторник, Интернет-провайдеры стали один за одним блокировать сайт сначала для ПК, а потом и для мобильных устройств, руководство видимо пересмотрело свою точку зрения.

А уже во вторник утром появилась информация о том, что было принято решение не блокировать ресурс, так как содержание скандальной статьи было исправлено.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!