Главная / Общество

Минздрав обязал врачей тратить больше времени на прием пациентов

Российское Министерство здравоохранения определило количество времени, которое врач должен потратить на пациента во время приема.

Как сообщает «Московский Комсомолец», Минздрав РФ увеличил временные нормативы, в течение которых специалисты различных направлений должны обслуживать одного пациента. В то же время, своим распоряжением ведомство запретило докторам затягивать время на оформление медицинской документации. Таким образом, министерство увеличило нормативы на одно посещение, где больше всего времени на пациентов будут тратить акушеры-гинекологи. Правда, если речь идёт о повторном приёме граждан, то временные нормативы в данном случае пропорционально сокращаются.

Несмотря на столь жёсткие временные рамки приёма специалистов, в Минздраве уверяют, что данные нормативы носят весьма гибкий характер. То есть, чиновники не станут требовать от врачей строго выдерживать установленные временные рамки, поскольку для приёма одного пациента может быть достаточно и пяти минут, в то время как для другого и полчаса будет мало. А вот что касается оформления документации, то здесь требования однозначны, и данная процедура не должна отнимать у специалиста более 35% времени, отведённого на приём.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!