Главная / Это интересно

Найден способ избежать похмелья

По уверениям учёных из Голландии и Канады, людей, которые не страдают похмельным синдромом, в природе не существует. А тот факт, что некоторые заявляют об отсутствии у них таких проблем, на самом деле, просто пьют не достаточно много алкоголя. То есть, чтобы избежать похмелья, нужно лишь соблюдать меру.

Свои выводы учёные сделали на основе опроса около 800 студентов, суть которого сводилась к выяснению, каким образом они борются с похмельем. Так, было выяснено, что ни питьё воды перед сном, ни употребление какой-либо пищи, поутру облегчения не приносит. И хотя сам механизм похмельного синдрома до конца учёными так и не изучен, тем не менее, они выяснили, что только умеренное употребление алкогольных напитков способно избавить от утренних головных болей.

Как уверяет доктор Йорис Ферстер из Утрехтского университета, для приобретения похмельного синдрома достаточно иметь в крови концентрацию алкоголя не меньше 0,2%. А это значит, что чем больше пьёт человек, тем меньше его шансы избавиться от головной боли, тошноты и плохого самочувствия ближайшим утром.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"