Главная / Общество

Минздрав РФ отметил спад смертности среди трудоспособного населения

Минздрав Российской Федерации отметил значительный (2,1%) спад смертности, среди работоспособного населения. Такую информацию передают РИА Новости. Аналогичный процент смертности снижен в частности по болезням новообразований, а также, на 8,2% меньше людей умерло от туберкулеза, в результате воздействия внешних причин меньше на 4,5%, от болезней органов дыхания на 0,5% и, наконец, болезни кровообращения унесли меньше жизней на 3,9%.

За последние 10 лет, начиная с 2005 года, смертность трудоспособного населения радикально снизилась. Действительно, цифра 35,3% весьма значительный показатель из числа позитивных. Только за июль 2015 года, спад уровня смертности, согласно статистике, составил порядка 4,6%. В то же время, наряду с позитивной тенденции спада роста смерти среди работоспособного населения, наблюдается и негативная тенденция повышения уровня смертности среди младенцев, передает REGNUM. Статистика его неутешительна. Более того, младенцы погибают чаще, чем даже во время мирового кризиса 2008 года.

За первые полгода в Российской Федерации умерло порядка 27 тысяч человек. В то же время, смертность контрастирует с уменьшением числа рождаемости в стране. Если сравнивать периоды январь-июнь прошлого года с текущим, то можно сказать, что в стране родилось на 5,7 тыс. детей меньше в этом году, чем в прошлом. Число новорожденных в первом полугодии составило 926,8 тысяч детей. Это в свою очередь влияет на естественную убыль населения, возросшим практически в два раза.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!