Главная / В мире

Камера МКС зафиксировала светящееся НЛО около Земли - Видео

В конце августа пользователем, скрывающемся под ником StreetCap, на YouTube было опубликовано видео, на котором видны странные гигантские и очень яркие лучи, исходящие из Земли.

Видео вызвало большой интерес среди пользователей Сети, так как автор утверждает, что ролик был снят камерой Международной космической станции. Популярность ролика растет на глазах, а вместе с ней растет и неоднозначность мнений просмотревших его пользователей.

Как всегда, сторонники «теории заговора» инопланетян увидели в этом явлении след НЛО, якобы взлетающего с нашей планеты. Интересно, что к такому выводу их подтолкнуло само американское космическое агенство NASA, опубликовавшее официально ролик, в котором отсутствовал именно фрагмент с гигантскими лучами. Он был по неизвестной причине вырезан из видеоролика. Аналогичная история произошла и с другим роликом, снятым с борта орбитальной станции в то же время.

На нем был зафиксирован золотисто-розовый шар, пролетающий рядом с МКС. Не исключено, что это был всего лишь космический мусор, от которого космическим аппаратам приходится иногда уклоняться, совершая незапланированные маневры, или какой-нибудь дефект самой камеры. Однако факт остается фактом: шар из официального ролика NASA исчез, что, конечно, породило множество самых фантастических домыслов среди зрителей. Повысило градус интереса к этому ролику и то, что он был показан не только в Сети, но и на нескольких телевизионных каналах - во всех демонстрациях шар присутствовал.

Известный уфолог и виртуальный археолог Скот Уаринг заявил, что NASA часто балуются вырезанием «самого интересного» из космического видео.

«Это говорит о том, что многое от нас держат в тайне», - говорит Уаринг.

Истории с корректировками снятых на МКС видео продолжаются.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!