Главная / В мире

СМИ: умер самый маленький человек на Земле

Чандра Бахадур Данги дважды был внесен в Книгу Рекордов Гиннеса. Первый раз благодаря своем маленькому росту о стал самым низкорослым человеком на планете. Затем он попал в книгу рекордов еще и как человек не только самый маленький, но еще и самый маленький из всех, чей рост официально зафиксирован. Действительно не часто можно встретить на улице человека, рост которого составил всего лишь 54,6 см! Стоя на ногах он доставал взрослому человеку до колена!

Но, как правило, среди людей с аномальными отличиями и особенностями зачастую возникают некоторые специфические болезни, уносящие из жизни таких особенных людей раньше остальных. Но вот Данги, не смотря на аномально низкий рост, к числу таковых людей не относится. Его жизнь была долгой и оборвалась на 77-м году, после того, как он отметил свое семидесяти шестилетие. 28 августа текущего года, с диагнозом пневмония, самого низкорослого мужчину в мире доставили в США, в медицинский центр Линдона Джонсона. Сделав все, что было в их силах, американские медики так и не смогли помочь маленькому рекордсмену. Как результат, Данги скончался 04.09.2015 года.

Впервые зафиксирован его рост был в клинике расположенной в Катманду. Произошло это 26 февраля 2012 года, когда и был установлен мировой рекорд. Ранее рекорд в росте уже устанавливался. Титул самого маленького принадлежал Гуля Мохаммеду. Этот выходец из Индии ненамного опередил Данги, его рост составлял 57 сантиметров. Гуль, в отличие от Данги не прожил столько много лет. Он умер в 1997 году, на сороковом году жизни. Напомним, что Книга рекордов Гиннеса – это сборник уникальных достижений и рекордов. Там собраны не только лишь спортивные достижения, но и просто уникальные. Например, количество ударов, нанесенных себе по голове за минуту. Одним словом все необычное и удивительное, то, что простому человеку не под силу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!