Главная / Общество

Эдвард Сноуден в Twitter

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден завел вчера аккаунт на сервере микроблогов Twitter и уже опубликовал несколько своих твитов. Суть твитов Сноудена заключается во фразе «Слышите ли вы меня?».

За шестнадцать часов пост бывшего разведчика сумел набрать 94 тысячи ретвитов, а 84 тысячи пользователей интернет-сообщества добавили его в избранное. На микроблог Сноудена подписались 901 тысяча пользователей.

В написанных им семи твитах Эдвард интересуется, в частности, проверяют ли паспорта на границе с Марсом. Также сообщает о своей деятельности в настоящее время: «Ранее я работал на правительство, теперь работаю на общественность».

Напомним, что в 2013 году бывший агент Национальной безопасности США (АНБ) приехал в Россию, чтобы получить временное убежище. Причиной этого неординарного шага американского разведчика послужила его публикация сведений о глобальной программе слежки АНБ. Соединенные Штаты Америки объявили его предателем, нанесшим серьезный ущерб интересам государства.

1 августа 2014 года российские власти продлили Сноудену срок убежища в стране еще на три года. Помимо этого бывшему агенту АНБ выдали вид на жительство в России.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!