Главная / Общество

ВОЗ: к 2050 году в мире будет проживать более 2-х млрд пожилых людей

Согласно прогнозу специалистов Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), к 2050 году на планете будет проживать не менее 2-х млрд. людей, чей возраст перешагнул рубеж в 60 лет. Подобная информация была озвучена в докладе ведомства, приуроченном к Международному дню пожилых людей, который отмечается первого октября каждого года.

Как отмечается в докладе, с детальной информацией которого можно ознакомиться на официальном сайте ВОЗ, в мире просматривается тенденция увеличения продолжительности жизни людей. И на сегодняшний день среднестатистический человек может рассчитывать на то, что проживёт больше 60-и лет, чего раньше никогда ещё не было. Кстати, сейчас количество людей, чей возраст уже составляет 60 лет, приравнивается к девятистам миллионам, что составляет 12 % от всего населения Земли.

Как считают специалисты ВОЗ, уже к 2020 году количество 60-летних людей будет превышать количество 5-летних детей. А уже к 2050 году ожидается значительное увеличение количества землян, чей возраст приближается к 80-летнему рубежу. То есть, если на данный момент мы имеем 125 млн. людей в возрасте 80 лет и старше, то, спустя 35 лет, данный показатель может приблизиться к 434 млн.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!