Главная / Общество

Собянин посетил антинаркотическую площадку

В январе текущего года была открыта антинаркотическая площадка, на улице Маши Порываевой, в самом сердце столицы. ФСКН России выступило главным инициатором открытия этой площадки, получив поддержку от правительства Москвы, сообщает Российская газета. Мэр твердо уверен в том, что площадка станет полезной для всего общества, и для школьников и для специалистов, в сфере лечения наркозависимых. На площадке функционируют 7 информационных зон. Помимо взаимосвязи между собой, они схожи наличием интерактивных и обучающих программ. Каждый желающий может ознакомится с новыми, передовыми методами лечения наркозависимости и методами организации антинаркотической работы в молодежной сфере.

Идея создания такой площадки настолько понравилась ее инициаторам, что они планируют создание еще нескольких таких организаций в Москве. Дело в том, что благодаря деятельности подобных площадок, можно проводить активную профилактику среди школьников и студентов, а также их родителей, преподавателей и еще многих членов молодежных организаций. Такие методы позволят приобрести более широкой распространенности для профилактики наркопотребления.

Следует отметить заявление главы ФСКН Виктора Иванова. Он поделился данными о том, что руководство Москвы уже профинансировало программу, направленную на сокращение потребления населением наркотических веществ, на солидную сумму в 100 млн рублей. Он также отметил положительную тенденцию влияния на употребляющих наркотики людей. Дело в том, что львиная доля посетивших такие площадки, прекращают их принимать. Таких людей более 70% из числа посетивших площадки. А тенденция спада уровня потребления наркотиков, среди возрастной категории 15-34 года, за последние десять лет довольно значительная. По статистическим данным, число наркоманов сократилось на 40% за этот период. Это можно назвать серьезным шагом к светлому будущему без наркотиков.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!