Главная / Общество

Перезахоронение останков царских детей отложено

Планируемая на 18 октября церемония перезахоронения останков детей Николая II – цесаревича Алексея и великой княжны Марии, в Петропавловскую крепость Санкт-Петербурга, отложена на неопределенный срок. Это сообщение поступило от петербургского комитета по культуре.

Ранее, 23 сентября, в усыпальнице на территории Петропавловской крепости прошла эксгумация останков Николая II, его супруги Александры, а также фрагменты одежды его деда Александра II.

Одновременно с этим Следственный комитет возобновил уголовное дело о расстреле царской семьи, которое было закрыто в 2011 году.

Напомним, что на повторном расследовании, которое должно окончательно установить подлинность останков членов царской семьи, найденных в Свердловской области, настояла Русская православная церковь.

Известно, что останки двух детей Николая II находятся в Государственном архиве РФ. Генетическая экспертиза подтвердила принадлежность останков к царской семье.

Останки Николая II, его супруги Александры Федоровны, их дочерей Ольги, Татьяны и Анастасии были перезахоронены в 1998 году в Петропавловском соборе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!