Главная / Это интересно

Алтайские ученые определяют сексуальность человека с помощью генетического тестирования

Как стало известно журналистам ИА REGNUM, учёные Алтайского государственного университета разработали метод дистанционного генетического тестирования, к услугам которого может прибегнуть буквально любой гражданин России. В частности, речь идёт об определении генетических особенностей человека посредством сбора образцов клеток эпителия из его ротовой полости. Так, с помощью генетических маркеров можно выявить не только уровень сексуальной активности человека, но и особенности его сексуального поведения, то есть, к полигамному или моногамному типу он относится.

Говоря о механизмах работы метода дистанционного генетического тестирования, учёные акцентируют, что по запросу человека ему направляется специальный набор для самостоятельного сбора генетического материала с подробной инструкцией, как и что делать. И, после того, как материал прибудет в лабораторию, специалисты выделяют из него ДНК и проводят его анализ методом полимеразной цепной реакции. По результатам данного анализа составляется отчёт, который и отправляется на адрес заказчика либо почтой России, либо на электронную почту.

Согласно заявлению заведующего лабораторией АлтГу Максима Куцева, на сегодняшний день специалисты лаборатории Биоинженерии учебного заведения готовы проводить три вида различных генетических тестов.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Это интересно"