Главная / Культура

Живые концерты любимых исполнителей

Звукозапись, без каких бы то ни было преувеличений, можно назвать одним из величайших изобретений человечества. А с учётом возможностей современных интернет-технологий, мы можем принимать участие в любых концертах и мероприятиях подобного характера, находясь при этом у себя дома. Между тем, только настоящие ценители искусства могут сказать, что живой концерт при участии живых же исполнителей способен принести незабываемые впечатления и бурю эмоций, с которыми не сравнится ни одна звукозапись.

Очевидные преимущества живого выступления

Несмотря на всю привлекательность современных технологий звукозаписи, они никогда не смогут передать полноценное звучание музыкальных инструментов. Если же вы сможете достать билеты на Данилу Козловского и послушать данного исполнителя вживую, то вы сможете ощутить всю мощь его голоса, полностью в него погрузившись. Тем более что здесь имеется возможность принять участие в исполнении, ощутив собственное единение со звучащей в концертном зале материей. А вот если слушать исполнителя в записи, то ощущаешь какое-то чувство отстранённости, весьма далёкое от блаженства.

Живой концерт – живое общение

Однажды побывав на живом концерте, навсегда запоминаешь ту атмосферу, которая царит в концертном зале. Обусловлено же это тем, что такие представления являются не чем иным, как прямым общением между зрителем и исполнителем.

Конечно, здесь речь идёт о действительно звёздах большой величины, которые всегда чувствуют настроение публики и преподносят именно то, чего хочет зритель. Более того, в таком случае даже композиции, известные всем, каждый раз звучат по-особенному, в то время как в записи этого нюанса никогда не ощущается. Кстати, если вам удастся приобрести билеты на Whitney Houston и побывать на этом шоу, то вас там встретят действительно звёзды мировой эстрады, которые придут почтить память известной певицы, ставшей иконой сольного совершенства.

Концерт как отрешение от серых будней

Поход в концертный зал на выступление любимого исполнителя, по сути, можно назвать праздником, этаким отрешением от серых будней и встречей с красотой.

Причём, здесь речь идёт не только о прослушивании прекрасной музыки и о любовании исполнителем. Ведь всё действо, как правило, происходит в красивом зале, где присутствуют такие же, как и вы, люди, одетые в нарядные костюмы. А всё потому, что у каждого человека, пришедшего на концерт, есть возможность реализовать собственную мечту прикоснуться к любимому исполнителю и подарить ему букет цветов.

И поскольку здесь речь идёт об исполнении желания, то и выглядеть в данный момент хочется на все сто.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!