Главная / Происшествия

И снова отравление ребенка спайсом, на этот раз - в Волгограде

Случай отравления детей наркотиком в детском саду Новосибирска ничему не научил народ российский. Тому подтверждением служит аналогичный случай, произошедший в Волгограде. Полуторагодовалый малыш отравился наркотической курительной смесью – спайсом, который принес в дом его отец – водитель такси. Как выяснилось, он уже три года употребляет наркотики.

Малыш употребил наркотик 9 октября, после чего его самочувствие резко ухудшилось. Когда мать ребенка хотела обратиться к врачам, то отец-наркоман, опасаясь, что в больнице все откроется и ему придется отвечать за свое прошлое и настоящее, запретил ей это. И только после того, как состояние малыша стало критическим, обратились к медикам. В больнице было диагностировано наркотическое отравление, о случае было сообщено правоохранительным органам.

«Специалистами экспертно-криминалистического центра главка установили, что малыш отравился наркотической курительной смесью – спайсом. В дом спайс принес его отец. Он задержан в качестве подозреваемого в совершении преступления», - сообщили в районном МВД.

Против отца возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

В настоящее время пострадавший ребенок находится в одной из наркологических больниц Волгограда. Его состояние оценивается как тяжелое.

Напомним, что ранее в одном из новосибирских садиков случилось наркотическое отравление нескольких воспитанниц этого учреждения. Как выяснилось, девочки употребили спайс, играя в «кухню». Наркотик принесла одна из «поварих». Как потом она призналась, пакетик она нашла во дворе своего дома. Тем самым была подтверждена одна из версий правоохранителей, предполагающая, что девочка могла найти порошок в одном из тайников наркоторговцев, который они использовали для передачи наркотика своим клиентам.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!