Главная / Общество

Букет невесты – самый главный аксессуар свадебной церемонии

Сложно представить себе свадебную церемонию, на которой полностью отсутствуют живые цветы, поскольку они считаются неприемлемым атрибутом данного мероприятия. Если же учесть тот факт, что свадьба это очень трогательное и запоминающееся торжество, то буквально все аксессуары, которые с ним связаны, требуют очень тщательного выбора. Но наибольшую актуальность данное утверждение приобретает в том случае, когда речь заходит о выборе букета невесты, поскольку именно с ним молодая девушка проведёт один из самых значимых дней в своей жизни.

Правила выбора букета невесты

Поскольку весь облик невесты должен соответствовать торжеству момента, то и букет цветов должен не просто дополнять её внешность, но быть совершенным во всех отношениях. И, как считают флористы, от того, в каком именно наряде будет невеста на собственной свадьбе, во многом будет зависеть и тип букета. Так, если это свадебное платье с пышной юбкой, то здесь наиболее актуальным будет небольшой букет классической круглой формы, который дополнит образ и прибавит ему сдержанности и аккуратности.

А вот экстравагантные девушки, которые желают покорить гостей своим оригинальным нарядом, подойдёт букет невесты с такими же яркими и креативными формами, благо, на рынке представлены подобные аксессуары в достаточно широком ассортименте. Так, в зависимости от предпочтений будущей жены и хранительницы домашнего очага, флористы могут составить композицию в виде сумочки, корзинки или веера. Фактически, настоящий профессионал сможет предложить невесте такой букет, какой только она сама себе может представить.

Правда, создавать букет нужно лишь после того, как составлена общая концепция, как внешности самой невесты, так и всей свадебной церемонии.

Выбор цветов по времени года

Если обратиться к услугам профессионального флориста, то он в обязательном порядке акцентирует ваше внимание на том факторе, что те цветы, которые войдут в композицию, должны соответствовать времени года. Правда, если речь идёт о летнем сезоне, то здесь все цветы хороши, главное, чтобы они сочетались между собой и со стилистикой свадьбы.

Впрочем, если говорить о букете из роз, то подобная композиция также будет актуальна во все времена. В то же время, композиции из ландышей, подснежников или нарциссов весьма колоритно будут смотреться в руках невесты, выходящей замуж в весенний сезон. А вот зимой наиболее актуальным будет букет из роз с добавлением еловых веточек, украшенных серебристыми ленточками.

Ну а осенью можно использовать астры, герберы и хризантемы. Но, как бы то ни было, и какому бы букету невеста не отдала предпочтения, главное здесь, чтобы композиция нравилась ей самой и, по возможности, напоминала о приятных и важных событиях её жизни.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!