Главная / Происшествия

В Хабаровске застрелили медведя, ворвавшегося в торговый центр

По факту применения огнестрельного оружия сотрудниками хабаровского ОМОНа, которое было использовано в отношении медведя, в ночь на среду вломившегося в один из торговых центров Хабаровска, следственный комитете проведёт проверку. Об этом, со ссылкой на компетентный источник в правоохранительных органах, рассказало информагентство ИНТЕРФАКС – РОССИЯ.

Между тем, на сайте СУ СКР по Хабаровскому краю также появилась информация о том, что проверка следственным комитетом была инициирована ввиду многочисленных обращений защитников животных. Таким образом, следователи проведут необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия, а по их результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.

Как ранее сообщали региональные СМИ, дикое животное было замечено в ночь на среду на территории Индустриального района Хабаровска. Вначале бурый медведь побывал в торговом центре, а затем переместился на территорию близлежащего детского сада. Соответственно, перепуганные местные жители вызвали сотрудников полиции и представителя зоологической службы. Однако полицейские, которые первыми прибыли на место происшествия, не стали дожидаться представителя зоослужбы и, с целью недопущения возможного нападения на людей, попросту застрелили его.

Полицейское руководство, с целью оправдать действия своих подчинённых, распространило информацию о том, что погибшее животное было взрослой особью и своим поведением представляло реальную угрозу людям, поскольку было напугано.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!