Главная / Спорт

Капитан "Трактора" оформляет российское гражданство

По сообщению пресс-службы челябинского «Трактора», капитан команды, американский защитник Дерон Куинт решил получить российское гражданство.

«Куинт принял решение о получении российского гражданства. В настоящий момент хоккеист ведет сбор документов», - говорится в сообщении пресс-службы команды.

39-летний Деронт Куинт выступает за российскую команду с 2010 года. В 2013 году вместе с командой доходил до финала Кубка Гагарина.

Сезон 2010/2011 определил его как лучшего снайпера-защитника КХЛ (в 53-х матчах забросил 21 шайбу). В КХЛ ему довелось играть за нижнекамский «Нефтехимик», московские клубы «Спартак» и ЦСК.

В 1994 году Куинт во втором раунде драфта НХЛ был выбран «Виннипегом под общим №30. За океаном он выступал за «Финикс», «Нью-Джерси», «Каламбус» и «Чикаго».

Играя в составе национальной сборной США в 2001 году, дошел до полуфинала чемпионата мира в Германии. Однако в полуфинале его команда уступила финнам со счетом 1:3. Борьба за третье место также не сложилась – со счетом 2:3 проиграли шведам.

Дерон Куинт не первый иностранный спортсмен, который пожелал стать российским гражданином. В сентябре паспорт гражданина России получил известный американский боксер Рой Джонс-младший. Этому предшествовала встреча спортсмена с президентом России Владимиром Путиным, который пообещал посодействовать спортсмену в получении гражданства, но при условии, что он свяжет свою деятельность в России «значительную часть своей жизни».

Напомним, что Рой Джонс завоевывал титул чемпиона мира в среднем, во втором среднем, полутяжелом и тяжелом весе.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Спорт"