Главная / Культура

Умерла старейшая артистка Голливуда

Из жизни ушла Джоан Лесби. Великой актрисе было девяносто лет. В Соединенных Штатах Америки ее называли иконой "золотого века" в Голливуде, так как играла она совершенно не однотипных героев. Её партнерами были легендарные Рэндольф Скотт, Хамфри Богард и Гэри Купер.

Очень длительное время Джоан Лесли брала роли и играла таких себе наивных девочек, и киноиндустрия ее считала такой же. Но благодаря своему упорному труду она заставила говорить о себе как об "универсальной актрисе". Она играла в разных жанрах: комедиях, вестернах, мюзиклах, а также драмах. Широкий диапазон жанров, в которых играла Джоан Лесли, не все в киноиндустрии могли позволить себе.
Джоан Лесли по праву считается ветераном Голливуда. Снималась в кинокартине Рауля Уолша "Высокая Сьерра". Она снялась в кино, когда ей было всего пятнадцать лет. В одном из своих интервью Джоан сообщила, что ей жаль, что свою карьеру в киноиндустрии она не начала немного позднее, ведь тогда бы она могла сделать многое в разы лучше.
В то время, когда актрисе было шестнадцать лет, сотрудники Warner Brothers предложили Джоан сыграть в главной роли "Сержант Йорк". Это был фильм о байопике, где рассказывалось о печальной судьбе героя ВОВ. В композиции "Corns for my Country" великой группы Andrews Sisters существует строка, которая посвящена этой великой актрисе.

В тысяча девятьсот пятидесятом году, после того как Джоан разорвала контракт с Warner Brothers, она вышла замуж за медработника и позже родила ему двух замечательных детей- близнецов. Когда дети выросли, Джоан временами стала появляться на больших экранах в таких кинолентах как: "Ангелы Чарли", "Она написала убийство" и "Невероятных Халк". Также на протяжении почти всей своей жизни актриса занималась благотворительностью. Пятнадцать лет назад, в 2000 году, умер ее любимый муж, и Джоан осталась одна. Великая актриса скончалась двенадцатого октября.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!