Главная / Происшествия

Следователи СКР выезжают в Чечню по делу Немцова

По информации источника в правоохранительных органах, в ближайшее время группа следователей СКР планирует выехать в Чечню по делу об убийстве Бориса Немцова.

Раньше СКР направлял поручения в Чечню по выполнению следственных действий в рамках «дела Немцова», в частности, об установлении местонахождения Руслана Геремеева и Руслана Мухудинова и вручении им повесток с вызовами на допросы. Однако желаемых результатов достигнуто не было, вследствие чего было принято решение о командировке в Чечню следователей из Москвы. Следователи намерены поговорить с сослуживцами фигурантов дела по батальону «Север», родственниками, друзьями. По результатам командировки будет принято окончательное решение о возможности предъявления заочных обвинений предполагаемым исполнителям убийства Геремееву и Мухудинову.

В начале октября в Шелковском районе Чечни прошла серия обысков и допросов в рамках дела об убийстве Немцова. Исполнением поручений СКР занимался Георгий Ивонин, следователь следственного отдела по Шелковскому району управления СК по Чеченской Республике. Из-за отсутствия фигурантов дела Геремеева и Мухудинова, повестки на допросы были вручены их родителям. Родственники подозреваемых не имеют информации об их местонахождении. Обыски в домах, где ранее проживали фигуранты дела, ничего не дали. Были допрошены их родственники, друзья и знакомые. Все они рассказали, что не видели подозреваемых с начала марта.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!