Главная / Происшествия

В Красноярске пьяные подростки избили бомжа и сбросили его с моста

Сотрудники правоохранительных органов Красноярска задержали двух школьников, подозреваемых в жестоком убийстве местного мужчины без определённого места жительства. Так, согласно заявлениям пресс-службы ГСУ СКР по Красноярскому краю, около пяти часов утра по местному времени трое подростков, двое из которых девочки, прогуливались по микрорайону «Солнечный», употребляя при этом алкоголесодержащие напитки.

Когда на пути молодых людей повстречался бомж, 14-летняя девушка и 15-летний парень, руководствуясь хулиганскими побуждениями, приняли решение сбросить мужчину с пешеходного моста, пролегающего над котлованом. Таким образом, мужчина без определённого места жительства, после падения с высоты четырёхэтажного дома, получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте происшествия.

Как стало известно информагентству «Интерфакс-Сибирь» из слов помощника руководителя краевого ГСУ СКР по СМИ Ларисы Нейланд, задержанные подростки проживают в неблагополучных семьях и, встретив бомжа, просто решили развлечься. Таким образом, они избили мужчину, а затем, втащив его на переход, сбросили в котлован. О происшествии же удалось узнать благодаря камерам наружного наблюдения, что и позволило задержать преступников по горячим следам.

Нейланд также отметила, что вторая девочка в преступлении участия не принимала, а только наблюдала за действиями своих товарищей со стороны. Именно поэтому она проходит по уголовному делу как свидетель и к уголовной ответственности привлекаться не будет.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!