Главная / Происшествия

В Апатитах госпитализировали 27 студентов с подозрением на «острую кишечную инфекцию»

Массовое отравление студентов в городе Апатиты, что в Мурманской области, произошло по причине употребления некачественного мяса. И, как сообщили в пресс-службе главного прокурора региона, 27 студентов накануне употребляли в пищу мясные продукты, на которые отсутствовали сопроводительные документы. Таким образом, с диагнозом «острая кишечная инфекция» из общежития Апатитского политехнического колледжа было госпитализировано 27 учащихся данного учебного заведения. Следственный комитет и прокуратура города инициировали служебную проверку по данному факту.

Как стало известно из заявления Татьяны Мавлютовой, помощника прокурора Мурманской области, на данный момент органы следственного комитета, совместно с представителями Роспотребнадзора, проводят проверку, целью которой является установление всех обстоятельств массового отравления людей некачественными продуктами питания. При этом официальный представитель надзорного ведомства предостерегает от принятия скоропалительных выводов, отмечая при этом, что изначально нужно установить точный источник распространения инфекции, после чего уже можно будет вести разговор о причине заболевания студентов.

Как передаёт издательство «СеверПост», уже появились первые результаты проводимой проверки, которые говорят о том, что в столовой политехнического колледжа, где и обучались доставленные в медицинское учреждение студенты, обнаружены некие мясные продукты, не имеющие никаких документов, подтверждающих их происхождение. В связи с этим, региональная прокуратура возбудила административные производства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!