Главная / Экономика

Apple побила все рекорды по заработку

Судя по отчётам, предоставленным Apple – крупнейшей в мире компании, производящей высокотехнологичную продукцию, только в период с июля по сентябрь 2015 года чистая прибыль корпорации составила $11,1 млрд., что на 30,6% больше, чем за аналогичный отчётный период года прошлого. Если же говорить в целом о полученной выручке, то данная цифра приблизилась к показателю в $51,5 млрд., увеличившись на 22% и, тем самым, побив все рекорды, поскольку раньше ни одна корпорация столько не зарабатывала.

Как следует из отчёта, корпорация Apple сумела продать 48 млн. новых iPhone, что на 22,1% больше, чем в прошлогоднем соответствующем отчётном периоде. При этом эксперты утверждают, что около трети всех продаж пришлось именно на новую серию iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которых только за первый уик-энд было продано 13 млн. штук. С другой стороны, поскольку в сфере планшетных компьютеров никаких инновационных новинок разработано не было, объёмы продаж iPad упали на 19,9%, что соответствует показателю в 9,9 млн. единиц. Но и здесь эксперты увидели некий проблеск надежды, поскольку, по их мнению, многие потенциальные потребители данного продукта ожидают появления на рынке iPad Pro и iPad mini 4.

Наравне с прочими показателями, отмечается также и рост продаж Mac – Apple, которая за отчётный период смогла реализовать около 5,7 млн. своих компьютеров, тем самым, увеличив показатели на 3,6%. В данном контексте Тим Кук не преминул отметить, что для «маков» данный показатель квартальных продаж также является рекордным. Между тем, корпорация Apple, судя по всему, ожидала куда более существенных продаж, поэтому инвесторы не разделяют особых восторгов, хотя и сомнений в будущем компании не испытывают.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Экономика"