Главная / Культура

В столице России открылся 9-й Большой фестиваль мультфильмов

30-го октября текущего года в столице России начал свою работу IX Большой фестиваль мультфильмов. Продлится он до 8-го ноября и за время своей работы покажет зрителям порядка 350-и мультипликационных фильмов со всего мира. Таким образом, на 5-и московских площадках в рамках фестиваля будут продемонстрированы самые лучшие работы авторской анимации, среди которых зритель сможет увидеть, как полнометражные мультфильмы, так и мультсериалы, и даже короткометражки – пишет «Российская газета» со ссылкой на информированный источник.

Открывая Большой фестиваль мультфильмов, его устроители основной акцент сделали на том обстоятельстве, что здесь будут продемонстрированы работы не только для детей и подростков, но также и для взрослых. Кроме этого, наравне с демонстрацией мультфильмов, также будут организованы встречи с режиссёрами, в рамках которых будут продемонстрированы мастер-классы. А ещё в планах фестиваля проведение мультвечеринок для детей, подростков, а также членов их семей.

Открылся Большой мультфестиваль полнометражной мультипликационной картиной «Мальчик-фантом», авторы которого, Ален Ганьоль и Жан-Лупа Фелиссиоли уже известны широкому зрителю по работе «Жизнь кота». Новый же мультфильм, созданный на знаменитой французской студии Folimage, рассказывает о мальчике, обладающем способностью проходить сквозь стены. А находит он применение своим способностям в помощи следователю, прикованному к инвалидному креслу.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!