Главная / Общество

Мединский покажет детям кино в цирках

Как заявил Владимир Мединский, министр культуры России, в ведомстве довольно серьёзно рассматривают возможность демонстрации детского кино в учреждениях федеральных цирков. И, как стало известно журналистам РИА Новости, Ивановский цирк, только что открытый после реконструкции, может стать первым заведением подобного характера в данном списке.

По итогам рабочей поездки по Ивановской области, министр культуры Владимир Мединский провёл пресс-конференцию, на которой сделал заявление, согласно которому, журналисты сделали вывод, что российские цирки, в первую очередь, будут ориентироваться на показ отечественного детского кино, в том числе, и мультипликационного, смотреть которое можно будет всей семьёй.

По словам министра российской культуры, на сегодняшний день специалисты и эксперты активно работают над механизмами данного проекта. При этом г-н Мединский выразил надежду, что уже к летнему сезону 2016 года в Ивановском государственном цирке кинозал начнёт принимать своих первых посетителей – отмечается на сайте регионального правительства.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!