Главная / Культура

На You Tube выложен анонс британского мини-сериала "Вона и мир"

Британская корпорация «Би-би-си» выложила на You Tube небольшой анонс к мини-сериалу «Война и мир» по известному роману Льва Толстого. Трейлер содержит наиболее значимые эпизоды «Войны и мира»: первый бал Наташи Ростовой, знакомство Пьера Безухова с Элен Курагиной, многочисленные батальные сцены.

Сериал состоит из шести эпизодов продолжительностью один час. В роли Наташи Ростовой снялась Лили Джеймс, знакомая многим по диснеевской сказке «Золушка». Пьера Безухова сыграл Пол Дано, известный по фильмам «12 лет рабства», «Маленькая мисс Счастье». Джиллиан Андерсон предстанет перед зрителями в образе Анны Павловны Шерер.

Сериал снят режиссером Томом Харпером по сценарию Эндрю Дэвиса, который ранее адаптировал для экрана произведения Джейн Остен, Чарльза Диккенса, Уильяма Теккерея и роман Бориса Пастернака «Доктор Живаго».

Сериал снимался в нескольких странах – в Литве, Латвии, России. В России для съемок использовались Воронцовский и Екатерининский дворцы, Царское Село, Дворцовая площадь Санкт-Петербурга. Дом ученых (дворец великого князя Владимира Александровича был задействован под дом Пьера Безухова.

В Великобритании сериал ожидается на малом экране в конце 2015 года. Дата релиза в России пока неизвестна.

Напомним, что советский художественный фильм «Война и мир» Сергея Бондарчука был снят в 1965-1967 годах. Фильм получил премию «Оскар» за лучший фильм на иностранном языке.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!