Главная / Общество

Россия хочет провести Всемирный фестиваль молодёжи

Росмолодежь представит официально заявку на генеральной ассамблее Всемирной федерации демократической молодежи, что состоится 8-12 ноября на Кубе.

Заявка касается проведения Всемирного фестиваля молодежи и студентов в России через два года подана, а также выделены темы, которым будет посвящено мероприятие, но при этом страна-победитель будет названа только на следующей неделе, сообщил руководитель Федерального агентства по делам молодежи Поспелов в эту пятницу.
Пресс-секретарь президента Российской Федерации Песков до этого сообщал журналистам, что также Росмолодежи было поручено взяться за подготовку заявки. На генеральной ассамблее Всемирной федерации демократической молодежи, что должна пройти 8-12 ноября в Гаване, Росмолодежь представит российскую заявку официально.
Поспелов отметил, что представлять Россию на генеральной ассамблее в составе делегации отправятся также руководители студенческих союзов самый крупных вузов, таких как МГУ, Сочинского государственного университета. И хотя страна-победитель пока не объявлена, у российской стороны есть идеи по поводу тем, которые выделить в качестве главных.
"Зачастую, на фестивале присутствует несколько тем, примерно пять. И нам видится тоже несколько, которые в молодежной среде будут очень понятны: гуманитарное сотрудничество, сотрудничество образовательных учреждений и студенческие обмены. Но мы можем пообщаться и на темы экономики, культуры или спорта. Также мы будем исходить из того, что интересует именно молодежные организации, и саму молодежь. И здесь мы выступаем в роли медиатора процесса", — сказал собеседник агентства, и добавил, что организационный комитет не исключает, что может быть выбрана и одна центральная тема.

Читайте новости на нашем сайте Экспресс-Новости и будьте в курсе последних событий!

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!