Главная / Происшествия

ВИЧ-инфицированный рецидивист изнасиловал двух москвичек

Отсидев в тюрьме 10 лет за изнасилование и выйдя на свободу, Сергей Паладьев буквально сразу совершил нападение на двух москвичек, тем самым, пытаясь отомстить ни в чём неповинным женщинам. И этот факт тем более приобретает зловещий оттенок, что одна из пострадавших в момент нападения прогуливалась в парке с маленьким ребёнком в коляске. Между тем, напасть на след преступника и обезвредить его сотрудникам правоохранительных органов удалось лишь после того, как маньяк совершил повторное нападение на женщину, с которой он познакомился на сайте знакомств и пригласил на свидание в парк.

Как выяснило следствие, у первой жертвы Паладьев отобрал мобильный телефон и через него зарегистрировался в социальной сети. Там он и познакомился со своей второй жертвой. И пока оперативники разыскивали его по первому эпизоду, он заманил женщину в парк и совершил над ней действия сексуального характера. При этом врачи пока не располагают данными, заразил ли насильник своих жертв ВИЧ, поскольку у них сейчас инкубационный период.

Как сообщает LifeNews, свой 10-летний срок Паладьев заработал, также изнасиловав двух женщин, с которыми он познакомился у станции «Выхино». И поскольку, как и тогда, сейчас мужчина является носителем ВИЧ-инфекции, по совокупности преступлений ему могут присудить 20 лет лишения свободы. Ведь в данном случае налицо рецидив, что является отягощающим вину фактором. И, как комментирует ситуацию адвокат одной из пострадавших женщин Вадим Багатурия, в России уже давно назрела необходимость внести изменения в законодательство, которые позволят наказывать серийных насильников более жёстко, вплоть до пожизненного заключения.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!