Главная / В мире

Фанат "Звездных воин", умирающий от рака, первым посмотрел новый фильм

Дэниэл Флитвуд из Соединенных Штатов, который умирает от рака, 5 ноября увидел седьмую серию «Звездных войн», что выйдет в общемировой прокат только 18 декабря. Когда создатели данного фильма узнали о заболевании фаната этой киносаги, то решили его порадовать.

В конце октября Дэниэл признался в интервью журналистам, что он боится не дожить до премьеры этого нового эпизода. И после этого Флитвуд получил большую поддержку от интернет-пользователей, узнавших о его предсмертной мечте посмотреть фильм «Звездные войны: Пробуждение Силы». В Фейсбуке и Твиттере люди публиковали сообщения с хэштегом #ForceForDaniel с просьбой помочь этому мужчине исполнить мечту.
Через время супруга американца опубликовала в своем аккаунте в Фейсбук, что режиссер этого фильма позвонил им лично и сказал о готовности исполнить мечту Флитвуда. И уже на следующий день создатели новой ленты Disney и Lucasfilm совместно с актерами Марком Хэмиллом, Джоном Бойега и Питером Мейхью пришли домой к умирающему фанату и показали для него седьмую часть культовой саги. В своем сообщении в социальной сети супруга Дэниэла поблагодарила творцов фильма и всех тех, кто оказывал моральную поддержку ее мужу.
Как добавляет Mashable, фанат страдает от рака слюнных желез. В 2015 медики сделали прогноз, что ему осталось жить около двух месяцев.
В 2013 Джей Джей Абрамс сделал закрытый показ неоконченной версии «Стартрек: Возмездие» для заболевшего раком поклонника, которому оставалось жить пару недель.

«Звездные войны» — фантастический фильм режиссера Лукаса. Состоит из трилогии и трилогии-приквела. Седьмой фильм — «Пробуждение Силы» — это начало новой трилогии-сиквела, что будет продолжена в 2017 и 2020. В Соединенных штатах новинка выходит в прокат 18 декабря, в России — 17-го.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!