Главная / В мире

Реактивный ранец испытывали над Гудзоном

Австралиец по имени Дэвид Мейман пролетел над рекой Гудзон на новом реактивном ранце JB-9, который был изготовлен стартапом JetPack Aviation. Полет он снял на видео, которое можно посмотреть на видео хостинге YouTube.

Для разработки устройства ушло около 10 лет времени. И авторы считают, что на сегодня это единственный аппарат в мире, который полностью соответствует понятию реактивного ранца. По их мнению, к данному классу можно отнести устройства с воздушно-реактивным двигателем, что позволяют пилоту взлететь и сесть вертикально, и еще обладают небольшим весом, чтоб их можно было переносить. В своих комментариях к видео на канале YouTube Мейман написал, что он может пробежать с заправленным JB-9 как минимум несколько километров.

Четвертого ноября авиакомпания Emirates презентовала ролик, в котором показала, как один из самолетов в воздухе находится в сопровождении экстрималов с реактивными ранцами. Это показанное на видео устройство было разработано швейцарцем Ива Росси, который на создание рабочей модели потратил двадцать лет. Добавим, что полет на ранце начинается таким образом, что пилот с оборудованием просто выпрыгивает из летящего самолета.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!