Главная / Общество

Ученые: Домашняя еда защищает от диабета

Учёные Гарвардского университета на протяжении 30-и лет наблюдали за здоровьем 50-и тысяч женщин и 41-й тысячи мужчин, которые питались исключительно в домашних условиях. Таким образом, исследователи пришли к выводу, что люди, которые обедают и ужинают дома, употребляя при этом блюда домашней кухни, имеют на 13% меньше рисков приобрести сахарный диабет, нежели люди, прибегающие к услугам учреждений общественного питания.

Как считают диетологи, такая разница результатов может определяться тем обстоятельством, что в домашних условиях люди меньше употребляют сладких напитков. С другой стороны, учёные подчёркивают, что подобные результаты не могут говорить о причинно-следственных связях между пищей домашнего приготовления и снижением рисков приобретения диабета второго типа. Но, как бы то ни было, считается доказанным факт, что человек, употребляющий в течение недели порядка 11-и блюд домашней кухни, имеет намного меньше шансов приобрести данную болезнь, нежели человек, который домашней пищей питается реже.

В данном контексте стоит отметить тот факт, что не так давно израильские и американские учёные смогли доказать, что ежедневное употребление бокала красного вида позволяет больным диабетом улучшать своё самочувствие и здоровье в целом. Обусловлено это тем, что красное вино оказывает благотворное воздействие на систему кровообращения, а также защищает сосуды от образования холестериновых бляшек. Кроме этого, больные диабетом, соблюдающие подобный режим, имеют более качественный сон.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!