Главная / В мире

Королева Великобритании наградила актера Бенедикта Камбербэтча рыцарским орденом

Вчера известный британский актер Бенедикт Камбербэтч получил орден британской империи класса СВЕ (командор) из рук самой королевы Великобритании Елизаветы II. Торжественная церемония прошла в Букингемском дворце. Артист был удостоен высокой награды за профессиональную работу и благотворительную деятельность. Камбербэтч считает, что получить признание от королевы – это большая привилегия, тем более, что это была первая его встреча с королевой.

39-летний актер получил мировую известность после выхода в 2010 году сериала «Шерлок». Уже на следующий год актер был награжден телевизионной премией BAFTA в категории «Лучший драматический сериал».

В 2012 году Кембербэтч снялся в таких известных фильмах, как «Франкенштейн: Современный миф», «Хоббит: Неожиданное путешествие». В 2013 году «Двенадцать лет рабства» и две части «Хоббита» также не обошлись без Бенедикта Камбербэтча, а в 2014 году он сыграл главную роль в фильме «Игра в имитацию». Всего в активе актера значится 59 работ, включая озвучивание героев мультфильмов, таких как «Симпсоны» и «Пингвины из Мадагаскара».

Следует отметить, что орден Британской империи класса СВЕ (командор) относится к рыцарским орденам. Был учрежден 4 июня 1917 года королем Георгом V. Девиз ордена – «За Бога и Империю». Этим орденом награждают обычно подданных Великобритании и стран Содружества.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!