Главная / Политика

Отряды МЧС России готовы прийти на помощь Франции

В связи с терактами, МЧС России выразило готовность оказать помощь Франции.

«Мы разделяем ваше горе и скорбим вместе с семьями погибших и раненных. Я хотел бы заверить вас, что МЧС России поддерживает вас в эту трудную минуту, и готово предоставить любую необходимую помощь и поддержку пострадавшим и жертвам этих вопиющих терактов», - говорится в письме Владимира Пучкова главе МВД Франции Бернару Казневу.

В настоящее время в полной готовности находятся силы аэромобильной группировки отряда «Центроспас», Центра спасательных операций особого риска «Лидер» и авиация МЧС России, в том числе, два аэромобильных госпиталя с необходимым медицинским оборудованием.

Национальным центром управления в кризисных ситуациях организовано взаимодействие с МИД РФ, Ростуризмом и Ассоциацией туроператоров России. На данный момент информации о пострадавших в результате терактов россиянах не поступало.

Напомним, что в Париже вчера вечером проведена серия терактов. Погибло свыше ста человек, пострадало более двухсот человек. По неподтвержденным данным, ответственность за теракты взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство», запрещенная в России организация.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!

Последние материалы из раздела "Политика"