Главная / Культура

Вышел трейлер кинофильма «28 панфиловцев»

Тема Великой Отечественной войны всегда была, есть и будет актуальной, и кинематограф, естественно, не может пройти мимо нее. Конечно, со временем все сложней и сложней передать ту атмосферу, которая царила в те годы, современным режиссерам, особенно, молодым. Однако, время от времени на наших экранах появляются ленты о Великой Отечественной войне. Одной из таких лент стали «28 панфиловцев» режиссера Андрея Шальопы.

Первоначально премьера фильма планировалась на 16 ноября, в годовщину легендарного боя, однако уже в октябре создатели фильма перенесли его показ на будущий год.

Трейлер военной драмы уже появился в сети, на канале You Tube. В ролике показаны бойцы обороняющей Москву 316-й стрелковой дивизии. С помощью орудий, противотанковых ружей и гранат 28 солдат-панфиловцев пытаются остановить атаку гитлеровской бронетехники, не считая это геройством.

«И никто не геройствует, потому как незачем. Спокойно жгем танки», - говорит один из советских офицеров в конце ролика.

Фильм создавался на собранные пожертвования людей, а также гранта, выданного Министерством культуры России.

Напомним, что 316 стрелковая дивизия была сформирована в Казахской и Киргизской ССР. Командовал ею генерал-майор Иван Панфилов. В начале Великой Отечественной войны дивизия обороняла подступы к столице. Согласно широко распространенной версии легендарного боя, 16 ноября 1941 года двадцать восемь бойцов дивизии совершили подвиг: в ходе четырехчасового боя героями были уничтожены 18 немецких танков.

Добавить комментарий

* Обязательные поля
1000
изображение Captcha

Комментарии

Комментариев пока нет. Будьте первым!